Чек-лист проверки вашего продающего текста

posterlux-dlya_ofisa1. Первый абзац должен сразу предлагать или освещать самую главную ВЫГОДУ, которая есть для клиента в продаваемом товаре или услуге.

2. Все ли просто и ясно? Если текст смешной, слишком умный или непонятный — берегитесь.

3. Заранее ответьте на вопросы. До тех пор, пока вы не привели все важные причины купить, не ответили на все вопросы, которые вам кажутся очевидными и не закрыли все разумные возражения, вы теряете продажи. Читать далее

ТОП-6 стратегий продаж

Стратегия продаж №1. Игнорируйте слово «нет».

Причина провалов в продажах №1 — это ЭГО. Люди с чрезмерно раздутым эго или с очень хрупким самоуважением (или и с тем, и с другим вместе) воспринимают отказ как отвержение (их самих). Когда кто-то говорит таким людям что-то не то, он или она воспринимают это очень близко к сердцу.

Но люди чаще говорят «нет», чем «да». Отказ не имеет отношения к вам, люди могут отказывать и злиться на ситуацию, на компанию, на что-то другое. Не нужно эмоционально реагировать на отказ, потому что он очень редко имеет отношения к вашей личности.

Люди сразу говорят «нет» по нескольким причинам: 
Это такой автоматический защитный механизм. Читать далее

Основы мерчандайзинга, или 26 основных принципов правильной выкладки товара.

Рост продаж на ровном месте: выкладка товара.

Грамотная выкладка товара в магазине позволяет увеличить продажи на ровном месте и без лишних затрат.

Это, пожалуй, тот редкий случай, когда от перемены мест слагаемых сумма изменяется.

Предприниматели, занятые в торговле, чаще всего узнают о мерчандайзинге от своих поставщиков. Читать далее

Как маркетологи узнают, какие подарки покупают люди?

 

Система DrawBridge опознает пользователя по его поведению независимо от применяемого устройства (фото: pando.com)Развитие интернет-торговли и бизнес-аналитики сделали поиск подарков в праздничный сезон небывало лёгким.

Маркетологи разработали множество приложений и схем для привлечения покупателей, а целый ряд сервисов помогает найти нужную вещь по минимальной цене.

Обратная сторона этого явления заключается в том, что у продавцов накапливается всё больше данных о клиентах. Даже независимо от того, покупают они через интернет или по старинке. Читать далее

Как увеличить продажи в магазине, или шесть каналов привлечения клиентов в магазин одежды.

Если ваш магазин находится в торговом центре, то именно ТЦ в первую очередь обязан обеспечивать магазину поток – именно за это вы платите аренду. Только исчерпав все возможности по сотрудничеству с ТЦ, стоит переходить к самостоятельносму созданию потока.

Привлекательная вывеска.

В торговле одеждой покупатель прежде всего реагирует на бренд. Поэтому если магазин торгует товаром известных брендов, важно логотипы этих брендов (если их очень много – нескольких ключевых) разместить на вывеске или в витрине. Читать далее

Кейсы клиентов. Виталий, магазин строительных материалов.

Первое, что сделал — перестал давать скидки на плитку, в отличии от конкурентов.

Все «дешевые» клиенты перешли к конкурентам, создали у них очереди и те были загружены большим объемом продаж, на которых из-за скидок ничего не зарабатывали :).

У нас же в магазине увеличились продажи и прибыль (несмотря на отсутствие скидок).

Это произошло за счет Читать далее

Если Вы так считаете, то большинство клиентов пройдут мимо…

Клиент сам знает, чего хочет?! Если Вы так считаете, то большинство клиентов пройдут мимо…

Можно совершенно определенно сказать о том, что представление бизнесменов об уровне сообразительности их клиентов, являют собой верх оптимизма.

• Для чего лишний раз звонить клиенту, и о чем-то напоминать ему, он ведь сам при необходимости вспомнит о Вас?
• Для чего создавать детальные Читать далее