Как привлекать по 200 посетителей в день на сайт используя бесплатный контент

Знаете ли вы, что статьи, опубликованные на вашем сайте являются дополнительным и причем бесплатным источником трафика для вас?

Приведу конкретные цифры: 1000 статей на вашем сайте, каждая из которых состоит из 1000 знаков б/п привлекают на сайт 150-250 посетителей в сутки через поисковые системы.

И даже если вы не занимаетесь поисковой оптимизацией, даже если не прописываете теги к статьям, даже если не составили семантическое ядро для своего сайта и не оптимизируете через поисковые запросы согласно статистике wordstat.yandex.ru, то все равно свои 200 целевых посетителей в сутки вы получите.

Что для этого нужно? Статьи! Но где их брать? Да еще с уникальным контентом?

Вернемся к статистике. С какой скоростью вы читаете? Скорее всего, это около 200 знаков в минуту, или 1000 знаков за 5 минут. Это при условии, что вы до сих пор по каким-то причинам не владеете навыками скорочтения.

А говорите вы гораздо быстрее. Так вот, многие авторы, вместо того, чтобы набирать текст берут и записывают свою речь на диктофон. После чего готовую запись вбивают в текст. Таким образом появляются книги и статьи.

Теперь посчитаем: 5 минут вашей записанной на диктофон речи достаточно для того, чтобы получилось 2-3 статьи для сайта.

Вернемся к вопросу: «Где взять 1000 статей?».

Проведите два двухдневных семинара по вашему продукту, сделайте транскрибацию, немного подправьте – и все готово.

Час аудиозаписи – это 24-36 статей, и если округлить то около 30 статей за час. Получается, что 33 часа аудиозаписей на выходе дадут 1000 статей для сайта.

Для сравнения: в данной статье 1410 знаков б/п.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Сейчас читают: