Шаг 5. Покупатель примеряет костюм. А продавец…

Покупателю приглянулась интересная модель, что при этом происходит?

Он берет в руки, трогает на ощупь, разглядывает,  оценивает и запрашивает у продавца дополнительную информацию о товаре.

На этом шаге расскажите историю про свойства товара — нет усадки при стирке, престижный брэнд. Если есть отзывы — обязательно на них ссылаемся. Рассказываем как это платье будет смотреться с вашими вещами.

Если у вас есть собственная история о том, как вы мучились при выборе платья и как решили эту проблему, то расскажите это клиенту. Покажите ему, что искренне не желаете человеку таких же бед, которые испытали сами при поиске обновки.

Как вы сами путешествовали и поехали в Италию, где и нашли эти потрясающие платья из эксклюзивной коллекции, и поняли, что хотите дарить людям такую же радость от обладания красивым бельем и роскошными аксессуарами.

Ведь на самом деле, одевая дорогое белье или роскошное платье, женщина становится женщиной. А мужчина, одевая красивый и элегантный костюм, становится истинным джентльменом.

Одевая смокинг, мужчина становится настоящим рыцарем. Проходят времена, меняются нравы, меняется мода, и если раньше одеждой рыцарей были доспехи, то теперь на смену доспехам и кольчугам приходит смокинг. Это всего лишь небольшие элементы, дополняющие стиль и имидж человека и выделяющего его на фоне других.

Одна из техник, которая работает на этом шаге — это вопросы.

Приведу несколько из них, чтобы мы поняли, как это работает:

«Вот это платье? Вам оно нравится? Тогда я на кассу отношу? Вы что еще будете смотреть? Блузку? Хорошо, тогда я ваше платье на касу отношу и будем смотреть блузку».

И еще один из вариантов, но уже немного сокращенный:

«Это несем на кассу? Хорошо, а это подарок за вашу покупку. Что вам еще показать?»

Теперь возьмите чистый лист бумаги, ручку и напишите 2-3 своих варианта скриптов для этого шага.

Понравился пост, поделись с друзьями!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Яндекс

Похожие статьи:

Добавить комментарий